Новости

Главная / Новости
 
30 марта 2023
Фонд продолжает работу в сфере защиты материнства и детства на местном уровне, развивая сотрудничество с благотворителями, оказывая адресную помощь подшефным семьям и подшефными организациям.
 
 
10 февраля 2023
В 2022 году больше половины граждан России (65%) жертвовали деньги на благотворительность, каждый второй (55%) поддерживал фонды раз в год, а 17% россиян жертвовали деньги несколько раз в месяц.
 
 
11 января 2023
Фонд «Статус Детства» совместно с фондом «Сила Жизни» организовали отправку на фронт ангелочков из ткани, сделанных руками детей и взрослых.
 
 
20 декабря 2022
Поездка была приурочена ко дню Николая Чудотворца 19 декабря и собрала вместе около 30 детей и их родителей, учителей школы, протоиерея Николая Ковязина.
 
 
18 ноября 2022
Фонд Статус Детства и Воскресная школа при Храме Иоанна Предтечи присоединились к АКЦИЮ ДОБРА от фонда «Сила жизни». Участникам акции предлагается смастерить маленьких ангелочков из ткани (чтобы помещался в карман) для наших бойцов на передовой.
 
 
23 марта 2022
В помощь тем, кто ухаживает за близким человеком, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию, уже несколько лет работают «Школы ухода», созданные при комплексных центрах соцобслуживания.
 
 
23 марта 2022
Неравнодушные граждане со всего мира не могут остаться в стороне и оказывают посильную помощь жителям Донбасса.
 
 
25 февраля 2022
Сегодня на пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания Кировской области приняли законопроект, который обеспечивает право выбора многодетных семей Кировской области, предусматривая им дополнительную возможность улучшения жилищных условий.
 
 
24 февраля 2022
Соответствующая программа стартовала в ряде городов и районов Кировской области в июле 2021 года.
 
 
20 февраля 2022
Напомним, инициаторами создания мастерских для детей старшего возраста и взрослых стали сотрудники организации «Дорогою добра» и семьи их подопечных.
 
 
20 декабря 2021
Фонд «Статус детства» организовал для воспитанников подшефной воскресной школы храма Иоанна Предтечи поездку в село Великорецкое. В поездке приняли участие порядка 40 человек - дети и их родители.
 
 
14 декабря 2021
В столичном кинотеатре «Москино Тула» состоялся первый открытый показ полнометражного документального фильма «Жить! Войне и смерти вопреки», посвященный тяжелобольным и раненым детям Донбасса.
 
 

 
 

 
 

Полезные статьи

Советы родителям

Любой ребенок - отличник или двоечник, подвижный или медлительный, атлет или рохля - заслуживает любви и уважения: ценность в нем самом.

Подробнее...
 

Создание благоприятной семейной атмосферы

Помните: оттого, как родители разбудят ребенка, зависит его психологический настрой на весь день.

Подробнее...
 

Как поговорить с ребенком о проявлениях лжи

Как поговорить с ребенком о проявлениях лжи? В данной статье мы рассмотрим методы конструктивного разговора с ребенком о лжи.

Подробнее...